{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

14 фактов о Валерии Кипелове

Собрали несколько интересных фактов о Валерии Кипелове.  

  • Будущая легенда отечественного хэви-метала учился в музыкальной школе по классу баяна

 

  • Музыкальная карьера Валерия началась в группе «Крестьянские дети», которая выступала на свадьбах и других праздниках, а продолжилась в армии – сержант роты связи Кипелов часто принимал участие в музыкальной самодеятельности.

 

  • После армии Кипелов попадает в состав ВИА «Шестеро молодых», где уже работает будущий лидер «Любэ» Николай Расторгуев. Нельзя сказать, что эта работа воодушевляла юного вокалиста: «…для меня камнем преткновения было не собственно пение, а то, что приходилось скакать по сцене. Для меня все эти подтанцовочки, «добрынинские» танцы — ну полная труба! Я смотрел на все это и думал: «Ну ладно, петь — еще куда ни шло!». Но учился! Пытался танцевать, даже уроки брал у девочки, которая там тоже пела». В 1980 году Кипелов и Расторгуев вместе с остальными «Молодыми» переходят в знаменитый ансамбль «Лейся, песня». Однако в 1985 году ансамбль, не сдавший государственную программу был расформирован, и Расторгуев с Кипеловым переходят в ВИА «Поющие сердца», где в то же самое время работает будущий вокалист «Парка Горького» Николай Носков.

 

  • В ансамбле «Поющие сердца» Кипелов встретил Владимира Холстинина и Алика Грановского, которые вынашивали идею собственной хэви-металлической группы. На вокал, среди прочих, пробовался Николай Носков, однако утвержден был Валерий Кипелов, и это стало началом группы «Ария». По легенде прослушивание Кипелова проходило в туалете базы ВИА «Поющие сердца. Причина проста: там была хорошая акустика.

 

  • По мнению специалистов, тембр голоса Кипелова по оперной классификации – альтино. Это очень высокий голос на стыке мужского и женского, встречающийся крайне редко. Некоторые утверждают, что в последнее время голос певца «сел», однако пение стало более проникновенным и глубоким.
  • Описывая становление собственной вокальной манеры, Кипелов как-то назвал Брюса Дикинсона (Iron Maiden), Роба Хэлфорда (Judas Priest) и Оззи Осборна (Black Sabbath) среди тех, кто на него повлиял.
  • Среди любимых групп Кипелова: Black Sabbath, Slade, Led Zeppelin, Judas Priest, Cathársis, Edguy, Paradise Lost, «Ночные Снайперы», «Пикник». Однако он не чужд и более легкой альтернативы (например, Muse, Nickelback и Evanesence), а также классики, фолка и народных песен.

 

  • Одна из любимых песен — Have You Ever Seen the Rain? группы Creedence Clearwater Revival.

 

  • Любимые писатели Кипелова – Михаил Булгаков и Джек Лондон.
  • У поклонников певца довольно много шансов получить автограф, ведь Кипелов, у которого до сих пор нет водительского удостоверения, передвигается общественным транспортом.

 

  • Кипелов известен как сторонник трезвого и здорового образа жизни: бросил пить в 1995 году, отказался от курения в 2011 году. Среди своих любимых напитков называет апельсиновый сок и чай.
  • Валерий Кипелов упоминается в книге Сергея Лукьяненко «Дневной дозор» — там высказывается предложения, что он – потенциальный Темный Иной, так как только они могут петь о чувствах. Сам музыкант с такой классификацией не согласен и считает, что его стоило бы отнести к «Светлым Иным» (если бы таковые существовали).
  • Кипелов является болельщиком футбольной команды «Спартак». В 2014 году он исполнил гимн клуба на открытии спартаковского стадиона.

 

  • В русскоязычном варианте рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда», записанном в 1992 году, Кипелов исполнил партию Симона Зилота (одного из апостолов).

    По мотивам

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}