{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Песни «Алисы» в кино

Песни группы «Алиса» очень редко можно услышать в художественных фильмах. В первую очередь вспоминается «Взломщик», во-вторую — «Переступить черту», затем возникает пустота. А ведь Алиса могла бы звучать в кино гораздо чаще, причём в достаточно кассовых лентах. Песня «В путь» была написана специально для фильма «Адмирал», но не попала в него. Такая же история произошла с треками «Гаси» и «Музыка» (картина «Околофутбола»). На композицию «На пороге неба» был снят рекламный видеоклип для фильма «Волкодав», но в самой ленте она не прозвучала.

Однако фильмов с музыкой группы «Алиса» гораздо больше, чем вам может показаться.    

«Переступить черту» (1985 год)

Первое появление «Алисы» на экране. В образе группы «Бумажный змей» играют песни «Доктор Буги», «Меломан», «Соковыжиматель». Примечательно, что сниматься коллектив начал без Кинчева, а Святослав Задерий перезаписал песни со своим вокалом. Кинчев примчался на съёмки, устроил разборки, снялся в ключевой сцене, но фонограмма осталась без изменений.

 

«Взломщик» (1987 год)

Герой Кинчева в фильме «Взломщик» озвучен другим актёром. Но Константин своим голосом поёт — в картине звучат песни «Мы вместе», «Воздух, «Моё поколение», «Земля», «У истоков голубой реки». Концерт «Алисы», показанный в ленте, был организован специально для съёмок и прошёл 11 июля 1986 года в ДК Крупской.

 

«Роковая ошибка» (1988 год)

Социальная драма о девушке из детдома, воспитанной приёмной матерью. В ленте звучит песня «Ко мне».

«Футболист» (1990 год)

Главный герой в исполнении Валентина Гафта борется с договорными матчами, а в конце погибает от ножа под трибунами. В перерывах между боями он общается с дочерью, а та слушает Алису. В фильме звучит «Компромисс» с альбома «БлокАда», с первых аккордов которого герой Гафта делает вывод: «Господи, как же ты похожа на свою мать».

«Сказка на ночь» (1991 год)

По сюжету картины крутые братья-близнецы, которых играет 1 актер, мстят плохим парням. На 7 минуте фильма звучит песня «Эй, ты, там, на том берегу»: под напористые риффы главные герои швырюет негодяев в башни из пустых коробок.

«Глаза» (1992 год)

Песня «Компромисс» звучит в самом начале фильма. Действие происходит в детской больнице, и один из персонажей в палате представляет собой вполне узнаваемый типаж алисамана: крест в ухе, тельняшка.

Сериал «Зимняя вишня» (1997 год)

В одной из серий есть эпизод, где герой Виталия Соломина идёт по подземному переходу и слышит песню «Всё это рок-н-ролл» в исполнении группы фанатов. В массовке снимались самые настоящие алисаманы. В самом начале сцены также мелькает афиша презентации «Шабаш» 1991 года.

 

«Чудотворец» (2014 год)

Лента повествует о противостоянии 2 могущественных экстрасенсов. События происходят в конце 80-х годов в СССР, создатели сериалы бережно воссоздали атмосферу и быт того времени. Насколько качественно у них это получилось, вы можете судить по сцене, в которой персонажи фильма идут на концерт «Алисы».

Cериал «Жена полицейского» (2017 год)

Майору милиции и просто нехорошему человеку не понравился новый парень его дочери. Отвёз в поле, приставил пистолет к голове, поговорил по душам. По дороге на работу включил «Компромисс».

Сериал «Гадалка» (2018 год)

В сериале звучит сразу несколько песен с альбома «Jazz». Причём они являются музыкальной темой одного из героев, майора милиции в исполнении Михаила Пореченкова. В первой серии он слушает песню «Дождь», правда у зрителя может возникнуть ощущение, что он делает это с кассеты «Сейчас позднее чем ты думаешь», которую оператор даёт крупным планом. В третьей серии звучат «Дождь», «Перекрёсток» и «Слёзы Звёзд».

Источник 

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}