{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Группы, выступавшие в необычных местах

В мире полно рок-групп. Часть из них так и не пришла к успеху, часть — колесит по всему земному шару. Почти по всему. Не каждая команда решится выступить в лютый мороз, на действующем вулкане или в невесомости. А вот герои нашей подборки смогли.

«Тайм-аут» на Северном Полюсе

21 апреля 1995 года московская группа «Тайм-Аут» провела концерт на Северном полюсе. В тот день температура была от −30 до −38 градусов по Цельсию. Музыкантам удалось сыграть только 12 минут: пальцы коченели, а барабанные палочки стали прилипать к пластику ударных. По словам участников команды, у них была самая холодная (самая замёрзшая) аудитория (присутствовало около 100 человек), а сам концерт они назвали наиболее посещаемым за всю историю Северного полюса. Подтверждением эпичности выступления стала запись в Книге рекордов Гиннеса.

Metallica на Антарктиде

В декабре 2013 года Metallica устроили в Антарктиде уникальное шоу. Концерт прошел под специальным защитным куполом возле аргентинской научной станции Карлини. 10 счастливчиков из Южной Америки, ставших победителями в специальном конкурсе, наслаждались зрелищем через наушники, чтобы не потревожить местную фауну. Музыканты исполнили 10 своих песен и теперь гордятся тем, что отыграли на всех 6 континентах планеты и за это достижение попали в Книгу рекордов Гиннеса.

«Мумий Тролль» в жерле активного вулкана

Клип на англоязычную версию песни «Фантастика» снимался силами самих участников коллектива «Мумий Тролль». Съемки проходили на Камчатке и Чукотке. Особенно выделяются кадры, снятые в жерле действующего вулкана «Горелый» на Камчатке: музыканты с трудом успели улететь, когда ветер изменил направление и в воздухе появились вредные вулканические пары. На Чукотке же съемки проходили зимой, при температуре ниже -45 градусов, что, впрочем, музыкантов не остановило.

Deftones в жерле спящего вулкана

А вот американская команда Deftones в 2016 году отправилась в Исландию, чтобы сыграть шоу в жерле спящего вулкана Тринукагигур, которое является природным источником лавы. Хоть вулкан и не был активным, пришлось выполнить несколько условий. Из-за небольшого внутреннего пространства зрителей было всего 20 человек. А из-за невозможности подключить большое количество электроинструментов, пришлось играть акустический концерт. Но всем, кто присутствовал на выступлении, очень понравилось.

Noize MC* в трамвае

В 2018 году Noize MC* сыграл закрытый мини-концерт в одном из екатеринбургских трамваев. Музыкант и его слушатели устроили дестрой:

Для офигенной afterparty фестиваля необходимы: трамвай, пробка, классная компания, Noize MC*, пара зевак-гопников, которые выбили окно, и, конечно же, камера, которая успела все запечатлеть.

Как оказалось, крушение трамвая в планы не входило, а фаната, который разбил окно, в итоге поймали.

Placebo в древнем храмовом комплексе

В декабре 2008 года группа Placebo выступила в храме XII века Ангкор Ват, занесенном в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Концерт прошел в рамках кампании MTV EXIT, цель которой — привлечь внимание к проблеме торговли людьми. Позже на основе этого выступления коллектив выпустил концертный альбом.

OK Go в невесомости

Американские инди-рокеры из OK Go — авторы первого в мире клипа, снятого в условиях невесомости! Музыканты приехали в подмосковный закрытый военный Звездный Городок. Съемки проходили в самолете-лаборатории Ил-76МДК, создающем состояние невесомости. Всего понадобилось 20 полетов. Роль стюардесс сыграли российские гимнастки Анастасия Бурдина и Татьяна Мясникова. Осуществить идею группе помогла российская авиакомпания S7.

Pink Floyd в Помпеях

В 1971 году группа сняла музыкальный фильм на руинах древнеримского города Помпеи (недалёко от Неаполя, Италия). В фильм такжи вошли интервью музыкантов режиссёру Эдриану Мейбену и моменты записи альбома «The Dark Side of the Moon» в студии на Abbey Road.

В 2016 году один из лидеров группы — Дэвид Гилмор  дал два концерта в античном амфитеатре Помпеи в честь 45-летия того концертного фильма.

Jamiroquai в летящем самолете

В феврале 2007 года британская поп-группа Jamiroquai выступила с акустическим концертом на борту самолета на высоте 10000 метров. Специально оборудованный самолет (в салоне убрали часть кресел и соорудили сцену) летел из Мюнхена в Афины. Зрителями стали победители конкурса от спонсора — Sony Ericsson.

Red Hot Chili Peppers у пирамид Гиза

В марте 2019 года Red Hot Chili Peppers выступили в Египте у знаменитых пирамид Хеопса, Хефрена и Микерина на плато Гиза. Концерт транслировали онлайн, а посмотреть его приехали 10 тысяч поклонников из 67 стран.

Но RHCP не были первооткрывателями — ранее здесь проводили концерты Фрэнк Синатра, Scorpions, Стинг, The Greatful Dead и др.

*Внесен Минюстом России в единый реестр иностранных агентов

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}