{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

7 фактов о премии «Чартова дюжина»

Делимся с вами интересными фактами о премии.

  • ЧАРТОВА ДЮЖИНА любит удивлять: нестандартными сценарными ходами, яркими элементами шоу, необычными ведущими. Так, в 2008 году конферанс доверили тигру Мартину, а в 2016 награда в номинации «Лучший актёр», опередив премию «Оскар», наконец-то заслуженно дошла до Леонардо Ди Каприо. Её вручал не менее заслуженный артист — медведь Степан.

  • Премия НАШЕго Радио — простор для неожиданных творческих коллабораций и экспериментов. Творчество панк-коллектива НАИВ под аккомпанемент струнного квартета, песня «КИНО» в исполнении детского хора, дуэт «Смысловых Галлюцинаций» с рэпером ST, Пелагея и Максим Леонидов в качестве ведущих, совместное выступление Басты и группы «Калинов Мост» — этим и другим необычным союзам аплодировали слушатели НАШЕго.

  • За всю историю рок-премии на её сцену выходили и мэтры жанра, и яркие новые коллективы, и совсем не рок-артисты: актёры Михаил Ефремов и Иван Охлобыстин, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова и футболист Алексей Смертин, артисты цирка Эдгард и Аскольд Запашные, спортивный комментатор Виктор Гусев и многие другие.

  • В 2015 году ЧАРТОВА ДЮЖИНА наглядно продемонстрировала, что для хорошей музыки нет никаких преград, в том числе и географических. Премия впервые прошла одновременно в двух столицах – Москве и Петербурге. А в 2016 два города снова соединил телемост, благодаря которому московская публика зажгла на танцполе под ансамбль Сергея Шнурова, который в это время выступал на сцене «Юбилейного» в городе на Неве.

  • История премии – это и история добрых дел, которые организаторы осуществляют ежегодно вместе со слушателями НАШЕго Радио. ЧАРТОВА ДЮЖИНА активно поддерживает программу реабилитации для детей и взрослых с аутизмом, нарушением зрения и другими особенностями здоровья «Лыжи мечты» актёра Сергея Белоголовцева. В 2017 году премией за благотворительную деятельность был отмечен Гоша Куценко, благодаря которому существует фонд «Шаг вместе», осуществляющий поддержку детей с диагнозом ДЦП.

  • В 2018 году на премии НАШЕго Радио состоялось уникальное событие: на несколько минут организаторы «оживили» культового артиста Советского Союза Владимира Высоцкого, соединив прошлое и будущее благодаря современным технологиям. А рецептом отличного шоу от The Who и Nirvana, чтобы добавить выступлению огня, воспользовалась группа LOUNA: музыканты в клочья разнесли инструменты прямо на сцене «ВТБ Арены».

  • Рекордсменом премии по количеству полученных наград является группа «ДДТ» – у коллектива их уже 8: «Песня» и «Поэзия» (2008), «Концерт» (дважды – в 2009 и в 2012), «Альбом» (дважды — в 2015 и в 2019), «Лидер «Чартовой дюжины» (в 2013 и в 2018). 

Лауреатов XVI ежегодной премии ЧАРТОВА ДЮЖИНА узнаем 22 февраля в прямом эфире НАШЕго Радио! Повлияй на итоги — проголосуй за любимого артиста!

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}