{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Премия «Чартова дюжина» 2018 состоялась!

15 февраля на арене «ВТБ Ледовый Дворец» состоялось главное музыкальное событие зимы: вручение XI Ежегодной национальной премии «Чартова Дюжина» 2018.

Атмосфера праздника началась ещё от станции метро «Автозаводская» и станции МЦК «ЗИЛ», на которых специально к «Чартовой Дюжине» 2018 партнёр премии «Московский метрополитен» сделал удобную навигацию к арене. У основного входа в арену «ВТБ Ледовый Дворец» гостей ждали весёлые арт-объекты – коты работы художника Васи Ложкина. Все желающие с удовольствием фотографировались с котом, делающим селфи, и с классным котом-барабанщиком.

Двери арены открылись уже в 17:00: по красной ковровой дорожке – кстати, впервые организованной за одиннадцатилетнюю историю премии – прошли Константин Кулясов, Андрей Мерзликин с семьей, Иван Охлобыстин, Алексей Воевода, Александр Пушной, Александр Дьяченко, Денис Никифоров и многие другие.
А на втором этаже «ВТБ Ледовый дворец» в ожидании начала «путешествия сквозь время и пространство» всех гостей ждали активности от партнёров премии: «Тинькофф Банк» раздавал зрителям «Чартовой Дюжины» 2018 специальные светодиодные браслеты, с помощью которых каждый получивший аксессуар зритель смог принять полноценное участие в красочном шоу.

Мимо нескольких зон невозможно было пройти, не сделав селфи, – стенд, оформленный в стиле «Игры престолов» от РЕН ТВ и интерактивная зона “LAYS”, где все желающие с удовольствием делали «живые» фото в лучших рок-традициях и угощались снеками. Тут же, на втором этаже, можно было заранее подготовиться к грядущему «НАШЕСТВИЮ-2018» и купить фирменные билеты на фестиваль. Особой популярностью пользовалась специально подготовленная к «Чартовой Дюжине» брендированная коллекция одежды, а меломаны осаждали стойки с виниловыми пластинками – искали редкие издания.

Ну а в 19:30 началось самое главное действо вечера: захватывающее мультимедийное шоу #МЕЖДУПРОШЛЫМИБУДУЩИМ начало перемещение зрителей по всем вехам 50-летней истории русского рока! Вступительное слово гостям премии сказали ведущие церемонии – Александр Бон, Игорь Паньков и их удивительный напарник – «виртуальный рокер» Майк. Огромная «говорящая голова» стала, по сути, собирательным образом всезнающего русского рокера, помогающего всем присутствующим совершить экскурс из прошлого в будущее и познакомиться с наиболее яркими эпизодами из жизни легенд русского рока. Декорациями служили огромные экраны с уникальным видеорядом, который передавал атмосферу всех течений рок-музыки от андеграунда до современности: подборки записей с квартирников, концертов и личных архивов музыкантов; нарезка из фильмов с участием русских рокеров. Однако гостей «Чартовой Дюжины» 2018 больше всего интересовала, конечно, музыка и артисты.

Открывать такое многогранное по своему замыслу шоу было доверено не кому-нибудь, а настоящей легенде. На сцене арены «ВТБ Ледовый Дворец» воплотился, пожалуй, один из самых культовых артистов Советского Союза – Владимир Высоцкий, став одним из главных сюрпризов «Чартовой Дюжины» 2018. Благодаря современным технологиям, все гости премии смогли увидеть выступление знакового певца и поэта эпохи с оркестром «Глобалис».

Мультимедийное шоу, по сути, было разделено на несколько временных блоков, отражающих настроения рок-героев того времени. Так, первыми в «Эпохе 60-70» на сцену вышли музыканты легендарной «Машины времени». Под бурные аплодисменты зрителей и яркий видеоряд, музыканты исполнили свои хиты «Поворот» и «Однажды мир прогнётся под нас». Однако пришла пора новой эпохи и новых героев: кластер 80-х – 90-х годов прошлого столетия открыл экс-участник культовой «Агаты Кристи» Вадим Самойлов. В заполненной десяти тысячной арене «ВТБ «Ледовый Дворец» не было человека, не подпевавшего «Сказочной тайге» и «Ковру-вертолету», а новая песня «Где-то между», написанная покойным Александром Козловым еще во времена «Агаты», как нельзя лучше вписалась в концепцию шоу. После невероятного по энергетике выступления Вадима Самойлова, на сцену поднялся еще один колоритный представитель «тяжелой артиллерии нашей рок-сцены» — группа «ДДТ». «Легенда уфимского рок-н-ролла» Юрий Шевчук исполнил культовые «Мальчики-мажоры», «Белая река» и песню, получившую премию в номинации «Лидер чарта» — «Любовь не пропала». Дальше эстафетную палочку и так разогретой публики перехватила группа «СерьГа» — раздавшиеся под куполом до боли знакомые аккорды песен окончательно покорили зрителей.

После такого впечатляющего выступления было трудно еще выше поднять накал страстей в зале, однако группе «25/17» вполне это удалось! Под их энергичное выступление танцевал весь «ВТБ «Ледовый дворец». Новая рок-эпоха представила новых героев рока и привела в восторг публику: дебютанты премии «Чартова Дюжина» группа «План Ломоносова» исполнили песни в своей неповторимой стилистике, тем самым обозначив «PUNK»-течение русского рока. Зал взорвался под легендарные хиты «Кукла колдуна» и «Прыгну со скалы» в исполнении группы «КняZz» в сочетании с впечатляющей пиротехникой. Близилась середина мероприятия, а вместе с ней и новая музыкальная веха: «эпоха 2000». На сцену вышел вечно драйвовый Иван Демьян и группа «7Б», дальше, не давая зрителям передохнуть, супершоу на сцене устраивали самые любимые артисты: «Animal ДжаZ» возвращали «наш 2007», несказанно обрадовала публику победительница в номинации «Солистка» Лусинэ Геворкян и группа LOUNA, активно взаимодействующая со зрителями.

Третий акт «Чартовой Дюжины» 2018 открыли улыбчивые музыканты BrainStorm, Найк Борзов подхватил весёлый настрой и исполнил свои позитивные хиты, а тем временем виртуальный ведущий Майк уже объявлял финальный отрезок шоу – «Будущее» русского рока. Исполнить такую важную миссию «гостей из будущего» с триумфом удалось группе «БИ-2», не зря же они уже второй год получают по две награды премии «Чартова Дюжина» 2018!

Так кто же стал победителем в остальных номинациях?

XI Ежегодная музыкальная премия «Чартова Дюжина» 2018 оказалась богата на «дубли». Помимо группы «БИ-2», победившей в номинациях «Концерт» и «Дуэт», в этом году две статуэтки получил «Ленинград»: народным голосованием был выбран лучший «Клип» — «Вояж», а также группа удостоилась награды в номинации «Выбор Одноклассников». Сравниться с «легендами русского рока» смогли дерзкие «25/17»: коллектив был назван лучшей «Группой», а пластинка «Ева едет в Вавилон» — лучшим «Альбомом».
Кому получать награды, как не лучшим из лучших? «Солистом» года был заочно признан харизматичный Дмитрий Ревякин – не зря за него так ратовал член Экспертного жюри, эпатажный журналист Отар Кушанашвили. Лучшей «Солисткой» стала красавица Лусинэ Геворкян. Группа «План Ломоносова» забрала статуэтку в номинации «Взлом».

Эксперты и организаторы премии почтили память великого Владимира Высоцкого, которому исполнилось бы в этом году 80 лет, званием «Легенда». Победой в номинации «Благотворительность» была отмечена социальная программа терапевтического спорта «Лыжи мечты» Сергея Белоголовцева.

Конечно, организаторы не могли не устроить сюрприз на «Чартовой Дюжине» 2018: специальную номинацию «Движение вверх» вручили режиссёру и актерам одноименного фильма, ставшего самой рейтинговой российской премьерой прошлого года. Вручил награду многочисленной делегации, в числе которых был и ветеран спорта, принимавший участие в том легендарном баскетбольном матче 1972-го года, человек, имя которого уже также стало легендой, — Герой России лётчик-космонавт Сергей Рязанский.

Итак, 15 февраля 2018 года НАШЕ Радио вручило золотые пластинки победителям в 13 номинациях. Однако, учитывая размах премии «Чартова Дюжина» 2018, можно смело сказать, что на этой церемонии награждены не только главные герои года, но и главные герои окружающей нас эпохи!

XI Ежегодную музыкальную премию «Чартова Дюжина» 2018 #МЕЖДУПРОШЛЫМИБУДУЩИМ на арену «ВТБ «Ледовый Дворец» пришли посмотреть 10 тысяч человек, и более 3.5 миллионов зрителей следили за вручением наград, радовались за любимых артистов, подпевали знакомым песням в режиме реального времени благодаря прямой трансляции церемонии.

 

Фотограф: Антон Белицкий

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}