{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Фильм «Петербург. Только по любви»

22 сентября в широкий прокат выходит фильм «Петербург. Только по любви». Это семь историй о самом красивом городе России, снятых режиссерами-женщинами. Проект собирает вместе семь индивидуальностей: Рената Литвинова, Анна Пармас, Оксана Бычкова, Наталья Кудряшова, Аксинья Гог, Наталья Назарова, Авдотья Смирнова – их истории о том, что может произойти с каждым в этом городе, о чувствах, который каждый может испытать.

Руководитель кинокомпании «СТВ», продюсер Сергей Сельянов объясняет, почему об этом «мужском» городе решено было сделать именно женский режиссерский сборник и именно сейчас:

Талантливых и ярких женщин в режиссуре появилось неожиданно много. Почему это вдруг произошло? Логически объяснить трудно, но в этом есть что-то позитивное и радостное. И вот этой радостью мы и решили поделиться.

В декорациях северного города уже не раз разворачивались проникновенные киносюжеты. Стоит вспомнить хотя бы фильм Алексея Учителя «Прогулка», снятый по сценарию Авдотьи Смирновой, ставший культовым «Питер FM» режиссера Оксаны Бычковой или самую лирическую картину Алексея Балабанова «Мне не больно».

Санкт-Петербург — самый красивый город в мире. И самый кинематографичный — он полон историй и снимать его я могла бы бесконечно», — отмечает актриса и режиссер Рената Литвинова.

Используя город в качестве съемочной площадки, было важно не злоупотребить его красотой, его «открыточными видами», стереотипами о нем, — а обязательно показать человечных, современных нам героев, живые настоящие ситуации, способные тронуть сердца.

Питер туристический и Питер настоящий — два разных города. Питер, который можно ненавидеть и любить, с которым можно разговаривать, он совсем другой, не из путеводителей, — говорит режиссер Наталья Кудряшова.

Истории альманаха — тоже не из путеводителей, часть из них имеет документальную основу. Новеллы Авдотьи Смирновой и Анны Пармас задействуют личный биографический материал режиссеров, немало «подсмотренного» в историях, поставленных Натальей Назаровой, Натальей Кудряшовой и Оксаной Бычковой. И только новеллы Аксиньи Гог и, в особенности, Ренаты Литвиновой в значительной степени апеллируют к жанру сказки-фантазии.

Продолжая лучшие традиции отечественного киноискусства, альманах объединяет в своих коллизиях комедийные и романтические ноты, создавая уникальное повествование о городе, его жителях и гостях.

Люблю Питер летом, когда солнце. Ну, в те самые три дня в году. Люблю все остальные дни, когда серое небо не то что над головой, а просто на бровях висит. Очень красивый, очень холодный и очень депрессивный город. Город-мужчина, — подчеркивает режиссер Анна Пармас.

Создавать образ непростого «мужчины» помогает уникальное актерское созвездие. Так в новелле Авдотьи Смирновой играет в буквальном смысле один из символов Петербурга — почетный житель Михаил Боярский. Его партнерша Анна Михалкова призналась, что очень волновалась перед совместной сценой с главным Д’Артаньяном Союза. Интересен дуэт молодых актеров Александра Паля и Надежды Лумповой в истории Оксаны Бычковой, не отстает и пара Анастасии Прониной и Никиты Смольянинова, сыгравших у Аксиньи Гог. Еще один впечатляющий союз — звезды «Интернов» Светланы Камыниной и Надежды Маркиной, получившей мировую славу после роли в фильме Андрея Звягинцева «Елена». В новелле Натальи Кудряшовой заслуженная артистка Полина Кутепова работает в ансамбле с непрофессиональными актерами, исполняющими роли иностранных туристов (эту часть группы собрали благодаря объявлению в социальных сетях). И, наконец, чуть ли не половину светской публики Москвы можно увидеть в фантасмагории Ренаты Литвиновой — вместе с дочерью режиссера Ульяной.

«Этот проект дает возможность всем, кто над ним работал, еще раз признаться городу в своей любви», — отмечает глава киностудии «Ленфильм», продюсер Эдуард Пичугин.

Особый город и особый взгляд на него — негласная формула альманаха.

Существует расхожее мнение, что в Петербурге холодно и неуютно, — делятся продюсеры Наталья Смирнова и Наталья Дрозд. — Тепло наших женских сердец, наполненных любовью к городу и к персонажам наших историй, как минимум, поборется с этим стереотипом. Этот город – наше место под солнцем.

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}