{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Видео на трек «Голоса мира»

Lumen записали антивоенную песню «Голоса мира» и сняли видеоклип. Текст песни был написан совместно со слушателями, а в записи вокала приняли участие 18 молодых групп.

В конце 2015 года Lumen запустили акцию: разместили звуковой файл с готовым припевом и вокальной мелодией куплета, и предложили всем желающим принять участие в написании текста будущей песни. В результате группе прислали свыше трёхсот писем со стихами и прозой из разных стран.
В итоговом тексте песни, помимо строк, которые были взяты целиком, есть ещё и много таких, которые я зарифмовал самостоятельно, — говорит фронтмен Lumen Тэм Булатов. – Дело в том, что одни и те же образы и мысли встречались во многих письмах. Из разных интерпретаций общих идей и получился в итоге финальный результат. Немногие найдут в них непосредственно собственные строки. Но мы постарались вложить в песню то, что хотел донести каждый автор. Это, безусловно, совместное творчество, по-настоящему народный текст.

В записи песни приняли участие молодые коллективы, выступавшие в разное время на фестивале RockSmena, который Lumen проводят ежегодно. В припевах можно услышать вокальные партии 18 групп из трех стран: Factoreal (Санкт-Петербург), Image Effect (Киев, Украина), NGE (Минск, Беларусь), Nizkiz (Могилев, Беларусь), Near To Paradise (Благовещенск, Башкортостан), OLBY (Екатеринбург), Qwerty (Москва), Rowbens (Симферополь), Stempline (Иркутск), Sweet Pad (Подольск, Московская обл.), Агама (Челябинск), Корица (Архангельск), Проект Гитарин (Борисполь, Украина), Сделай шаг (Тамбов), Счетчик мыслей (Мурманск), Чужие мысли (Ижевск), Юра Гагарин (Астрахань), Ярче! (Ульяновск).

Лично нам очень приятно, что эта история объединила такое количество людей, — рассказывает Тэм. – Идея видеоряда была предложена командой режиссера Александра Макова, которая работала над клипом. Авторы видео предложили реализовать через весь клип один мощный образ — образ города, тронутого войной. Разруха, запустение и мрак полуразрушенных зданий сменяется пустыми полями, в которые превращаются некогда обжитые земли. Мне кажется, что у нас получилось создать давящую, депрессивную атмосферу. Это осознанно. Это оправдано. Мы в очередной раз призываем задуматься о том, что до любой следующей войны, даже до глобального конфликта — всего лишь шаг, и если кто-то думает иначе — они могут вспомнить, как стремительно развивались события в любом вооружённом столкновении последних десятилетий. Людям стоит быть ответственней. Дайте миру шанс!

Смотрите премьеру клипа Lumen «Голоса мира» на НАШЕм сайте и не пропустите премьеру песни в 19:00 в хит-параде «Чартова дюжина».

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}