{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

«Клинч» в свободном слушании!

9 октября 2015 года дата релиза нового кино-альбома «Би-2» — саундтрека к фильму «Клинч», режиссёрскому дебюту актёра Сергея Пускепалиса!

В центре сюжета – клинч отношений между поколениями «next» и людьми моего возраста, — рассказывает Сергей Пускепалис. – Мы не очень хорошо понимаем ребят, которым по 20-22 года. И разница между нами существенная, они – жители России, а мы – все еще СССР. У нас разные понятия о жизни, любви, истине. В «Клинче» все это сталкивается, и появляются ответы или… еще большие вопросы. Но в основе основ истории – самоидентификация главного героя, учителя Федорова (Алексей Серебряков).

В новый кино-альбом «Би-2» «Клинч» вошли 12 песен, 2 из которых — «Не умирать молодым» и «Три сантиметра над землей» — изначально были записаны для пластинки «#16плюс». Остальные треки Михаил Карасёв сочинил специально для фильма «Клинч». Исключение составляет только песня «Когда корабль твой уплыл» (на альбоме она носит название «Я пел, чтоб не сойти сума») – ее Михаил написал еще в 88-м году, и именно эта — оригинальная — версия композиции вошла в новый альбом-саундтрек.

Над этим проектом мы начали работать больше года назад, — говорит Шура Би-2.- Мы тогда свели в Лондоне первые несколько треков для #16плюс, Сергей услышал песню «Три сантиметра над землей» и попросил её никому не отдавать. У него как раз родился финал под эту песню. Потом он взял в фильм ещё один трек – «Не умирать молодым». А когда я прочитал сценарий, мне в голову пришла идея, которую я сразу озвучил Серёге по телефону: «А давай мы тебе сделаем полностью саундтрек к фильму, как в старые добрые времена». В советские времена, когда снимались фильмы, саундтреки, как правило, были готовы за пару месяцев до начала съёмок. Мы поступили так же. Я позвонил Михаилу Карасёву, совместно было написано девять треков, мы позвали разных наших друзей-знакомых: Гарика Сукачева, Дэвида Брауна, Диану Арбенину, Настю Полеву, Олега Нестерова, Варю Демидову, певицу Елизавету… И получилось 9 новых произведений, которые написаны по мотивам сценария.

Запись саундтрека проходила в Sunny Side Studio Михаила Карасёва в Ашдоде (Израиль), а также в московской студии Сергея Большакова «Параметрика». Сведением альбома занимались иностранные специалисты: Spencer Guerra и «грэмминосный» сотрудник студии Pixar Tommy Vicari работали над песнями в Лос-Анджелесе, а в Лондоне над треками «колдовал» Эдриан Бушби, обладатель Grammy за работу над пластинкой группы Muse.

На песни с кино-альбома «Клинч» было снято 2 видео — в августе Би-2 представили клип на композицию «Три сантиметра над землей», аранжировку которой сделал Евгений Панков, а, напоминаем, ещё в мае показали первый музыкальный тизер к фильму — клип «Тише и Тише», в котором вместе с группой снялась Диана Арбенина, участвовавшая и в записи самой композиции.

«Когда я прочитал сценарий картины, в моей голове сразу родилась идея, сюжетная линия песни «Тише и тише», — рассказывает Михаил Карасев. – Девушка — главная героиня фильма — ассоциативно представилась мне ангелом, возможно, изначально и не очень добрым, который является герою Алексея Серебрякова и со временем становится ему всё ближе и ближе…

В deluxe version альбома вошли буклет с фотографиями из студии и 2 клипа — «Тише и тише» и «Три сантиметра над землей». А в ноябре «Би-2» выпускают пластинку «Клинч» — саундтрек к фильму выходит на виниле.

Напомним, что официальный релиз пластинки запланирован на 9 октября, но все НАШИ уже сейчас могут познакомиться с альбомом первыми – не дожидаясь официального релиза. Чтобы уберечь треки от пиратов – песни будут представлены в специальной редакции: в укороченном виде и с джинглами НАШЕго Радио.

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}