{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

В Москве стартует фестиваль природы «Первозданная Россия»!

23 января 2015 года в Центральном доме художника открывается один из самых ярких фестивалей столицы – «Первозданная Россия». Ставшее уже традиционным мероприятие собирает всех неравнодушных к красоте родной природы. Организаторами этого масштабного культурно-просветительский проекта выступают Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Русское географическое общество при  активной поддержке Правительства Москвы. 
Первый фестиваль «Первозданная Россия» прошел в 2014 году. Фестиваль торжественно открылся 24 января и по существу стал стартовым мероприятием Года культуры. За месяц работы в Москве, в ЦДХ фестиваль посетили около 100 тысяч человек. Затем в течение всего года мероприятия фестиваля проходили в регионах России за рубежом. 
Как отметил президент Русского географического общества Сергей Шойгу, посетители фестиваля смогли совершить увлекательное путешествие по России, увидеть необъятные богатства нашей Родины благодаря искусству фотографии и документального кино, познакомились с фольклором. «Уверен, что мероприятия Фестиваля в январе-феврале 2015 года найдут большой отклик у общественности», — подчеркнул Сергей Шойгу.
На фестивале в ЦДХ будет представлено около 500 фотографий. Пейзажи уникальных мест России  (Командорских островов, плато Путорана, заповедного Кологривского леса и других). Замечательные работы фотографов-анималистов, запечатлевшие редких животных, в том числе и обитателей подводных глубин. Завораживающие кадры, снятые с высоты птичьего полета. Подлинное удивление вызывает  изображения микромира, сделанные с помощью новейших технологий  макросъемки.
Центральной экспозицией станет новый проект известного фотографа Антона Ланге «Хребет» — итог экспедиций по республикам Северного Кавказа. Это первый в России художественный фотопроект показывает природное, историческое и этническое разнообразия пространства от Черного моря до Каспия. Примут участие в выставке и такие известные фотографы-натуралисты, как Сергей Горшков, Валерий Малеев, Сергей Доля, Лев Грановский, Андриан Колотилин и многие другие.
Русское географическое общество также представит свой новый фотопроект «Самая красивая страна» – это рассказ о 27 природных достопримечательностях нашей страны.
На площадках фестиваля пройдут специализированные дни организаторов и партнеров фестиваля.
Гостей фестиваля ждут встречи с известными путешественниками, учеными, режиссерами документального кино, мастер-классы отечественных и зарубежных фотохудожников. Как и год назад, свою работу продемонстрируют мастера декоративно-прикладного искусства. II Фестиваль «Первозданная Россия» открывается в Год литературы. В его рамках пройдут встречи с авторами и презентации книг по природной и природоохранной тематике.
Для детей организована особая программа. В специальной детской зоне фестиваля пройдут разнообразные образовательные и развлекательные мероприятия: познавательные викторины, конкурсы, мастер — классы. 
Программа фестиваля, новости, фотопроекты и фильмы представлены на сайте фестиваля «Первозданная Россия»: fotocult.ru.
Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}