{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Диана Арбенина нарисовала мальчика на шаре!

Universal Music выпускает первый сольный электрический альбом Дианы Арбениной «Мальчик на шаре». Альбом был записан в январе 2014 года в студии звукозаписи Karma Sound Studios в Таиландe.


«Это очень юный, детский и одновременно дерзкий альбом, который я себе позволила именно в этом, юбилейном году, – говорит Диана Арбенина. – И прошу понять меня правильно, для меня очень важно в первую очередь отчитываться перед собой, перед публикой, людьми, которые мне доверяют. Отчет по полной: какая я есть, такая и музыка. Альбом сложился под руководством Евгена Ступки, с которым мы уже не первый раз работаем. В записи принимали участие парни, которых я уважаю и к которым прониклась симпатией: Владимир Корниенко, Петр Чернявский и Стас Опойченков».
Песня «Да. Так начинается жизнь» не случайно стала предвестником этой сольной пластинки. Диана Арбенина действительно начинает новый творческий путь. И события, которые произошли в жизни группы «Ночные Снайперы» в начале 2014 года, положили начало новой истории.
«2013 год был снайперским юбилейным годом, мы играли концерты, посвященные 20-летию группы «Ночные Снайперы», а в конце года отыграли важный концерт в Crocus City Hall, – говорит лидер группы. – У меня была группа, которая на тот момент уже по большому счету дышала на ладан. Но, понятное дело, никто об этом не знал. В группе уже не было никаких взаимоотношений. Но чтобы сохранить концерты, мы продолжали работать в том же режиме. Я была вынуждена попрощаться с людьми, с которыми мне явно было дальше не по пути. Как только состав «Ночных Снайперов» обновился, я улетела записывать альбом в Таиланд. Мне нужно было переключиться и остаться наедине с песнями. Это как взять ручку и лист и уйти писать в поле. Точно также для меня записать альбом».
Идея полететь в Таиланд пришла Евгену Ступке, и Диана с удовольствием подхватила ее. И не пожалела. Инструментальное сопровождение записывалось с помощью приглашенных музыкантов, с которыми у Дианы Арбениной уже был успешный опыт сотрудничества. Как говорит певица, новый альбом – это работа «с несколько иным подходом к звуку».
«Мы ангажировали студию на неделю, но альбом был сложен за три дня. Мы были в нужное время и в нужном месте. И люди подобрались те, которые не случайно туда попали. К тому же была соответствующая атмосфера, чтобы писать рок-н-ролл. Много Будды, много солнца, много любви. Ну, вот такой «Мальчик на шаре»», – говорит Диана.
По словам Дианы Арбениной, в новом альбоме много документальности.
«Чем старше становишься, тем благодарен тому, что тебя окружает – сегодняшний день, солнце над головой, ароматный кофе на завтрак… В этом есть такая большая правда – запечатлевать то, что сейчас с тобой происходит», – объясняет Диана Арбенина.
Альбом «Мальчик на шаре» состоит из 13 песен: Горыгоры, Фиеста, ДТНЖ, Брамс, Адреналин, Ma Vie, Табак, Архитектор, Ау, Волны, NY, Club27, Брату. Пластинка доступна для предварительного заказа с помощью iTunes, начиная с 10 июня 2014 года. Благодаря сотрудничеству с Universal Music (Russia) поклонники Дианы Арбениной по всему миру получили возможность купить долгожданный релиз непосредственно в день его выхода. В iTunes представлены две версии «Мальчика на шаре» – классическая и специальное deluxe-издание, дополненное видеоклипом на песню «Да, так начинается жизнь» и электронным буклетом с авторской графикой. 
В выборе названия альбому Диана Арбенина осталась верна уже сложившейся традиции – называть новые альбомы по заглавной песне или по строчке одной из песен. Так, слова «Мальчик на шаре» из трека «Ау» попали в название релиза.
«Трудно понять, почему именно так называешь своего сына или дочь, – говорит Диана. – Это на уровне чувств. Это невозможно объяснить…».
Из-за плотного гастрольного графика «Ночных Снайперов», отмечающих 20-летие, Диана Арбенина отложила презентацию альбома на полгода. И вот, 9 июля на огромной крыше культурного центра Artplay состоится долгожданное событие. А накануне вечером альбом выйдет на iTunes по всему миру. Уже сейчас поклонники имеют возможность приобрести одну из композиций, которая представлена на альбоме – трек «Горыгоры» доступен для скачивания в iTunes. 24 июня слушателей ждет приятный сюрприз от Дианы – для скачивания откроется вторая композиция альбома «Мальчик на шаре», название которой пока держится в секрете. 
Альбом «Мальчик на шаре» будет представлен на всех крупнейших цифровых площадках в России и по всему миру – iTunes, Google Play, Svoy, Яндекс.Музыка и многих других уже в день релиза – 8 июля. Физическая версия альбома будет представлена в ведущих музыкальных магазинах страны и в «снайперском» онлайн-магазине «Патронташ» (patrontash.com). Специально для поклонников будет выпущена лимитированная серия «Мальчика на шаре» – диск заключен в авторскую упаковку и включает в себя оригинальное вложение. 
Долгожданный альбом издается на лейбле Universal Music (Russia) – российско отделении одной из ведущих мировых звукозаписывающих компаний – Universal Music Group.
Предзаказ классической версии альбома в iTunes ЗДЕСЬ
Предзаказ специальной deluxe версии альбома в iTunes ЗДЕСЬ
Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}